СТУДЕНТЫ ВОГУ ПРОЙДУТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ НА БАЗЕ «ВОЛОГДАЭНЕРГО»

01.07.2019

Накануне в Вологде открылся трудовой сезон студенческого строительного отряда «Вологдаэнерго» филиала «Россети Северо-Запад». 17 студентов ВоГУ (Вологодского государственного университета) кафедры энергооборудование до 15 августа будут работать в Вологодской области на объектах компании.

Церемония открытия прошла на учебно-тренировочном полигоне УЦ «Энергетик». Ребята познакомились с руководителями различных направлений работы, показали презентационный ролик о своем коллективе, и продемонстрировали свои знания о профессии, разгадывая ребусы и головоломки на энергетическую тематику.

«Студенческий строительный отряд – это хорошая стартовая площадка. У вас есть уникальная возможность со студенческой скамьи постигать азы своей будущей профессии. Мы заинтересованы в том, чтобы те знания, которые вы получили на занятиях в университете, вы смогли закрепить на практике, работая на энергообъектах нашего предприятия. Яркий пример профессионального пути – командир отряда 2014 года Филатов Павел, который за четыре года стал мастером Западной группы подстанций ПО «ВЭС,  начав работу в компании в 2015 году электрослесарем», - рассказал Заместитель Генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго».

В этом году студенты отправятся работать в три производственных отделения филиала, и будут трудиться в Вологодском, Кирилловском и Великоустюгском районах.

«Будьте активны, но внимательны, аккуратны, соблюдайте дисциплину, и, конечно, правила электробезопасности. Наши сотрудники будут помогать вам на всех этапах рабочего процесса», - подчеркнул Виктор Луцкович

Добавим, что главной целью организации работы стройотряда является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

(по материалам http://vologdaenergo.mrsksevzap.ru )