ПРЕВРАЩАЕМ ЗНАНИЯ В НАВЫКИ

09.02.2024

В процессе оказания образовательных услуг Учебный центр  активно использует современные цифровые технологии и оборудование с целью подготовки компетентных высококвалифицированных кадров.

VR — это технология, погружающая пользователя в искусственно смоделированные измерения, которые полностью отключают его от внешнего мира. Надев VR-очки, сотрудник будет взаимодействовать с виртуальными предметами, но не будет видеть реальное пространство вокруг себя. Такой подход концентрирует на процесс обучения, позволяет переместить пользователя практически в любую ситуацию.

При VR-обучении создаются ассоциативные связи между теорией и практикой: человек усваивает новые знания и тут же применяет их в виртуальном пространстве, находясь реально в учебной аудитории.  Виртуальные тренажеры обучают  сотрудников компаний-клиентов  работам с опасным оборудованием и работам, где присутствуют профессиональные риски, при этом без вреда для жизни и здоровья человека и окружающим.

Каждый из тренингов содержит задания по поиску нарушений и отработку практических действий по их устранению или снижению рисков. Необходимое время для однократного прохождения тренинга - от 4 до 14 минут. Общая продолжительность практических занятий в группе составит 1- 1,5 часа в зависимости от количества и режимов прохождения тренингов. Таким образом, тренажёр позволяет сократить время обучения сотрудников.

Образовательные программы, реализуемые в Учебном центре, включают в себя практические занятия, где отрабатываются алгоритмы действий с  применением VR-тренажера для производственных зон и офиса:

ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ: ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО ОТ ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

РАБОТЫ НА ВЫСОТЕ

ГАЗООПАСНЫЕ РАБОТЫ

РАБОТЫ НА ВЫСОТЕ ЗИМОЙ

СТРОПАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

ОЦЕНКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ  НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

ОЦЕНКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ  РИСКОВ ДЛЯ ОФИСНОГО ПРОСТРАНСТВА

ОЦЕНКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ.

Применение  VR-технологии в обучении в области охраны труда, пожарной безопасности и электробезопасности  способствует  формированию культуры безопасности,  что ведет к  повышению качества и производительности труда, снижению травматизма.

Узнать подробности и записаться на обучение Вы можете по телефону:

8(8172)547-043 и e-mail: office@uc-energetik.ru

Получить консультацию Вы можете в учебном отделе 8(8172) 547-044.